Эта страница распечатана с сайта Московской государственной академии физической культуры
© МГАФК, 2020. Все права защищены.      Адрес сайта: www.mgafk.ru      E-mail: info@mgafk.ru
URL страницы: https://mgafk.ru/nashi_prizeri_olimpiyskih_igr_chempionatov_mira_i_evropi
__________________________________________________________________



 



On-Line оплата

Спорт - норма жизни

Наши призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы

Фамилия И.Вид спортаПоч. звание

Спортивные достижения

Олимпийские игрыЧемпионаты мираЧемпионаты Европы
Занятые местаЗанятые местаЗанятые места
IIIIIIIIIIIIIIIIII
1Аббасов Р.Греко-римская борьбамсмк 1990
2Абянов М.Мини-футболзмс 199820001999 2001
3Авдеев А.Фехтованиезмс 2009

2007
2011

4 Авербух И.Фигурное катаниезмс

XIX (2002)

2002200320012003 1999
2001
2002
5Аверкова О.Гимнастикамсмк 1987
6Агапитов М.Тяжелая атлетиказмс 1997 1997
7Агеев В.Боксзмс 1965
1966
8Айвазян С.Тхэквондозмс 2017*
9 Акинфеев И.Футболзмс 2008
10Александров В.ХоккейзмсIX (1964)
Х (1968)
VIII (1960)1963-
1968
1957-
1959
1960-
1961
1958
1960
1963-
1968
1961
11Алексеева Е.Пляжный волейболзмс2013*
12Алиев М.Тхэквондо 2013*
13 Алипов А.СтрельбамсXXVIII (2004) XXIX (2008)2003199920012000
2001
2005
1995
1996
1998
14Алябьев А.Горнолыжный спортмсмк 2014*
15Анисимова В.Легкая атлетиказмс XXII (1980)
16 Анисин В.Хоккейзмс 1973-
1975
1972 1973-
1975
1972
17Аношкин Р.Гребля на байдарках и каноэзмс XXXI (2016) 2015 2016
18Антипова С.БаскетболзмсXXV (1992)
19Анычкин В.Футболмсмк 1964
20Архипкин В.Хоккей с мячомзмс 199119931993
21Баранов В.Хоккей с мячоммсмк 1987
22 Баранова Е.БаскетболзмсXXV (1992) XXVIII (2004)1990 1988
1990
23Барданов А.Акробат. р-н-роллзмс 2000
24Барель О.Баскетболзмс 1982
1986
1984
1987
1990
25Безручко С.Акробатикамсмк 1986
26Бекетов А.Водное поломсмк XXV (1992) 1990 1991
27 Белов С.БаскетболзмсXX (1972) XIX (1968)
XXI (1976)
XXII (1980)
1967
1974
197619701967
1969
1971
1979
1975
1977
1973
28Беляков А.Современное пятиборьезмс XXIV (1988)1987
1989
29Беляков В.Хоккей на травезмс XXII (1980)
30Бреднев М.Футболзмс2000*
31Беридзе Б.Дзю-домсмк 1982
32Бетретдинова Д. змс 2000
33Блюдова О.Легкая атлетикамсмк 1993* 1998
34Боброва Е.Фигурное каитаниезмсXXII (2014)XXIII (2018)
35 Божьев О.Конькобежный спортзмс XVI (1984)1984
1985
1986
1985
1986
1987
1987 1985
36 Борзаковский Ю.Легкая атлетика (800 м)змсXXVIII (2004) 20012003
2005
2006
2007
2000
2009
2002
37Борисов Е.Легкая атлетика (бар. бег) 2008 2008
38 Бородюк А.ФутболзмсXXVI (1988)
39 Ботвинов М.Лыжные гонкизмс XIX (2002)XX (2006)1999 1993
1999
40Бреднев М.Футболзмс2000* 2000
41Букреева Е.Художественная гимнастикамсмк 1984
42Булавина Д.Легкая атлетиказмс2017* 2017*
43Бунатьянц Э.БаскетболзмсXXV (1992) XXIV (1988) 1988
1990
44Буре В.Плаваниезмс XX (1972) 1975 19731974
45Бурлакова Н.Лыжные гонкимсмк 1977
46 Буробин Н.ВолейболзмсXVIII (1964) 1960
1962
1958
1963
47Буров М.Фристайлмсмк 2019 2019
48Буцаев В.ХоккеймсмкXVI (1992) 199320021991
49Быкова Н.Хоккей на травезмс XXII (1980)
50Васильченко О.Гребля академическаямсмк XXII (1980) 1981
51Вдовин А.Водное поломсмк XXV (1992) 1990 1989
52 Веденин В.Лыжные гонкизмсXI (1972)X (1968)XI (1972)19701970
53Верижников А.Мини-футболзмс 20001999 2001
54 Викулов В.ХоккейзмсХ (1968)
XI (1972)
1966-
1971
1975
1972 1966
1970
1975
1971
1972
55Виноградов А.Гребля на байдарке и каноэзмс

XXI (1976)

XXII (1980)

1971
1974-
1975
56Витославский Л.Современное пятиборьемсмк 1992
57Волков С.Фигурное катаниезмс 1975
58Волконский А.Гребля на байдарках и каноэ 1999 2001
59 Вольнов Г.БаскетболзмсXX (1972)XVII (1960)
ХVIII (1964)
XIX (1968)1967 19631959
1961
1963
1965
1969
60Воробьев А.Н.Тяжелая атлетиказмс

XVI (1956)

XVII (1960)

XV (1952)1953
1954
1955
1957
1958,
21 рек. мира
195919611950
1953
1954
1955
1958
19591961
61Воронов Е.Баскетболмс XXX (2012)
62Вяльбе Е.Лыжные гонкизмсXVI
XVII
XVIII
XVI1989
1991
1993
1995
1997

1989
1991
1995

63Вяльцев Е.Баскетбол 2006
64Гаврилов Ю.Хоккей на травезмс 1975
1977
1979
1981
65Гаврилов Ю.Хоккей на травезмс XXII (1980)
66Галкина Е.Керлинг 2012

67

Галкина Л.СтрельбазмсXXVIII (2004)XXVIII (2004)
XXIX (2008)
2006 20021999-
2004
68Герасимов Е.Хоккей с мячомзмс 1963
1965
1967
1969
1971
1973
1975
1977
69Гладышева С.Горнолыжный спортзмс XVII (1994) 1991
70Глебов А.Футбол 1994
1995
71Годенко Т.Спортивная гимнастикамсмк 1987
72Голядкина М.Синхронное плаваниезмс

2017 (2)
2019 (3)

20132016(2)
2018 (2)
73Гоманюк Д.Софтболмсмк 2000 1999
74 Гончарова М.Легкая атлетика 2012*2012*2008*
75Горбунов С.Волейбол 1991
76Горелов Н.Велоспортзмс 1972
77Горст Е.Фехтованиемсмк 2001 20001999
78Господчиков А.Хоккей с мячомзмс 1985
1989
1991
19831987
79Грачев В.Хоккей с мячомзмс 1989
1991
1999
20001
1993
1995
1987
80ГрибановаСамбомсмк 1997
81Григорьев Д.Плаваниезмс1989*
1993*
1997*
2009*
82Громаков В.Хоккей с мячомзмс 1969
1971
83Губарев М.Водное поломс 2001
84Гундарцев В.БиатлонзмсХ (1968) X (1968)1969
85Гуревич Б.Греко-римская борьбазмсXV (1952) 1953
1958
86Данилин А.Конькобежный спортмсмк 1983 1983
87Данилин С.Санный спортзмс XIV (1984) 198119831987
88Данилина Н.Санный спортмсмк 1986
89Данилов В.Хоккей с мячомзмс 1963
1965
1967
1969
1971
90 Дасаев Р.Футболзмс XXII (1980) 1988
91Дегтярев А.Гребля на байдарке и каноэзмсXXI (1976)
92Денисов О.Футболзмс 1995
93Депутатов В.Хоккей на травезмс XXII (1980)
94Дуганов Ю.В.Тяжелая атлетиказмс 11 рек. 19531953
95 Дробязко М.Фигурное катаниемс 2000 2000
2006
96Дугин Д.Водное поло 1994 1997
97Дула О.Спортивное ориентированиезмс2001*2009*
98 Думчев Ю.Легкая атлетикамсмк 1977
99Евстигнеев С.Водное поломсмк XXVII (2000) 1994 1997
2001
100Евтюков В.Ачери-биатлонмсмк 2005
101Елизаров Е.Хоккеймс 1958 1958
102Емлина 3.Плавание 1989
103Епифанов А.Хоккей с мячоммсмк 1991
104 Епишин А.Легкая атлетика (100 м) 2006 2006
105Еремин Д.Мини-футболмсмк 1998
106Еркин Е.Хоккеймс VIII (1960) 1957
1959
1960
107Ермолаева Г.Велоспортзмс 1958
1961
1963
1970
1973
108Жарков И.Фигурное катаниемсмк 1985
109Жиров А.Горнолыжный спортзмс 1979
110Жирова М.Легкая атлетиказмс XXII (1980)
111 Жулин А.Фигурное катаниезмс XVII (1984)XVI (1992)1993 1993
112Жулнова Н.Гребля на байдарке и каноэмсмк 19691969
113ЗавихинХоккеймсмк 1993
114Завьялов А.Лыжные гонкизмс XIII (1980)XIV (1984)1982
115Засульская Н.БаскетболзмсXXV (1992) XXIV (1988)
116Захарова Е.Спортивная гимнастикамсмк 1987
117Зиновка Э.Современное пятиборьезмс XXV (1992) 1999 1990
118 Зимин Е.ХоккейзмсХ (1968)
XI (1972)
1968
1969
1971
1968
1969
1971
119Зимин С.Хоккей с мячомзмс 1989
1991
19831987
120 Зимятов Н.Лыжные гонкизмс

XIII (1980)

XIV (1984)

XIV (1984) 1978 1975
121Зингер В.ХоккейзмсХ (1968) 1965-
1969
1965-
1969
122 Зозуля В.Санный спортзмсХIII (1980) 1978197719811976 1978
123Иванов В.ФутболзмсXVI (1956) 1960
1964
124Иванов М.Водное полозмсXXII (1980)
XXI (1976)
XXIV (1988)1978
1982
1979
1981
1983
125Иванов С.Пляжный волейболзмс2005*
126Иванов Э.ХоккейзмсIX (1964) 1963-
1965
1967
1963
1965
1967
127Иванова Н.Волейболзмс1997*
128Игнатенко А.Сноубордзмс 2019*2015*2013 2012
129Ильиных Е.Фигурное катаниезмсXXII (2014) XXII (2014)

2013
2014

2012
130Иноземцев Л.Хоккейзмс 2019*
132Исаков В.Пулевая стрельба

XXVIII (2004)
XXIX (2008)

133Каблуков И.ХоккейзмсXXIII
134Кадейкин Д.Каратэ 2011
135Казаков А.Волейболзмс XXVII (2000) 2001
136Казунина В.Дзю-домсмк 1993
137Калькова О.Водное поломсмк XXVII (2000) 2001
138Кальянова И.Дзю-дозмс 2012*
139Калинычев В.Биатлонмсмк 1974 1974
140 Каменский В.ХоккейзмсXV (1988)XVIII (1998) 1986
1989
1990
198719911986
1987
1989
141Каныгин В.Тяжелая атлетиказмс 1971
142 Капитонов В.ВелоспортзмсXVII (1960) XVII (1960)
143Каплан В.Конькобежный спортмсмк 1965 19671966
144 Капустин С.ХоккейзмсХII (1976) 1974
1975
1978
1979
1981-
1983
197619771974
1975
1978
1979
1981-
1983
1976
1977
145Карасев С.Баскетболмс XXX (2012)
146Касимова И.Тяжелая атлетиказмс 19961998199519991994
1996
2000
147Кацалапов Н.Фигурное катаниезмсXXII (2014) XXII (2014) 2019 2020

2013
2014

2012
148Кащук Т.Спортивное ориентированиемсмк 2007
149Квартальнов Д.Хоккеймсмк 1989 1989
150 Кибалко А.Конькобежный спортмсмк 200120012001
151Кибанова С.Акробатикамсмк 1987
152Киреева Е.Пляжный волейбол 1998*
153Киселев А.Футболзмс 1995
154Киселев В.Биатлонзмс2006*2010*2010*
155Клоков В.Тяжелая атлетиказмс 19831981
1982
19831981
1982
156 Клюгин С.Легкая атлет. (прыжки в высоту)змсXXVII (2000) 1998
157 Коваленко А.ХоккейзмсXVI (1992)XVIII (1998) 1993
158Козлов А.Хоккей с мячоммсмк 1981
159Кокорев Д.Хоккеймс 1999
160Колесников А.Баскетбол 2006
161Колиханов С.Футболзмс 2008*
162 Колчин П.Лыжные гонкизмсVII (1956)

VII (1956)
VIII (1964)

163Комаров В.Волейболмс 2001
164 Кондра В.ВолейболзмсXXII (1980)XXI (1976)XX (1972)19781974 1971
1975
1977
1979
1981
165 Коноваленко В.ХоккейзмсIX (1964)
Х (1968)
1963-
1968
1970
1971
19611963-
1968
1970
1961-
1971
166Коньков О.Н.Акробатика 2000
167Коптилова М.Легкая атлетикамсмк 2008*
168Корнеев А.Футболзмс 1966 1964
169Коршунова Т.Гребля на байдарке и каноэзмс XXI (1976) 1977
170Косицина Л.Легкая атлетикамсмк
171Косоротов С.Дзю-дозмс 1993
172Крапивин Ю.Биатлонмсмк 1974
173Красильников Е.Волейбол XXIV (1988) 1991
174Краснова В.Конькобежный спортмсмк XI (1972) 1975
175Крачевская С.Легкая атлетиказмс XXII (1980)
176Крыканова Е.Фигурное катаниемсмк 1985
177 Крылова А.Фигурное катаниезмс XVIII (1998) 1998
1999
1996
1997
19991996-
1998
1995
178

Кудин Д.

Футболзмс2013*
179Кузнецов В.Десятиборьезмс XVII (1960)
180Кузнецов В.Хоккеймсмк 1974 1974
181 Кузнецов Е.ФутболзмсXXIV (1988)
182Кузьмин И.Спортивное ориентированиезмс 1989
183 Плаваниезмс 1998 1999
184Курбанов Н.Баскетбол 2006
185Кутукин А.Лыжные гонкимсмк 1978
1979
1978
1979
186Лазукин А.Греко-римская борьбазмс 2009*2012*
187Лапинская М.Волейбол 2013*
188Лебедев П.Сноубордзмс 2019*
189 Лебедев Ю.Хоккейзмс XIII (1980) 1973-
1975
1978
1979
1981
1973-
1975
1978
1979
1981
190 Лебзяк А.БоксзмсХXVII (2000) 19971991 1988
2000
19931991
1996
191Лизавин Ю.Хоккей с мячомзмс 1969
1971
1973
1975
1977
1979
1981
192Лисов Д.Следж-хоккейзмс 2014* 2012*
193Ложечников А.Футболзмс2000*2004*
2008*
1996*
194Ломакин А.ХоккейзмсXV (1998) 1991
195Лопатов А.Баскетболзмс 19821986 1983
1985
1987
196Луговкина Е.Ачери-биатлонзмс 2002
2003
2003
2004
2006
197Лукьянов В.Лыжные гонкимсмк 19721972
198Лукьянов Д.Легкая атлетика 2008
199 Лутченко В.ХоккейзмсXI (1972)
XII (1976)
1969-
1971
1973-
1975
1978
1979
1972
1976
19771970
1973-
1975
1978
1979
1971
1972
1976
1977
200 Лысенко Т.Легкая атлетика (молот)змс

2011
2013

200520062010
201Лыхо В.Легкая атлетиказмс XXII (1980)
202Лязина А.Волейболзмс 2013*
203Магомедилаев МурадДзюдлзмс2013*
204Макаров А.Легкая атлетиказмс XXII (1980)
205Макеев А.Современное пятиборьезмс XXIV (1988)1987
206Маннанова В.Тяжелая атлетиказмс 20001996
207Мануйлова Л.Волейболмсмк1997* 1994
208Маркоч С.Водное полозмс


XXIV (1988)
XXV
(1992)

1978
1982
1986
1979
1981
1983
1985
209Мартыненко С.Вольная борьбазмс 20032002
2003
210Мартынюк А.Хоккейзмс 1971
1973
19731971
211Масленников И.Ачери-биатлонзмс 2001-
2006
212 Маслов В.Хоккей с мячомзмс 1961
1963
1965
1967
1971
1973
1975
1977
213Маслов В.Футболзмс 1964
214Машанский А.Современное пятиборьемсмк 1994
215Медведева И.Горнолыжный спортзмс 2014*2002*
216Мельников Л.Горнолыжный спортмсмк 1986
217Меркулов Р.Конькобежный спортзмс 1953**
218Меркулова Ю.Волейболмсмк 2006
2010
2005
2007
219 Михайлов Б.ХоккейзмсXI (1972)
XII (1976)
XIII (1980) 1969-
1971
1973
1975
1978
1979
1972
1976
19771969
1970
1973-
1975
1978
1979
1971
1972
1976
1977
220Михайловский М.Хоккейзмс 1993
221 Мишаков Е.ХоккейзмсХ (1968)
XI (1972)
1968-
1971
1972 1968
1970
1971
1972
222Мозякин С.ХоккейзмсXXIII (2018)

2008
2009

2010
2015
2016
2017
223Моисеева И.Гребля академическая 1998
224Могильный В.Спортивная гимнастиказмсXXV (1992) 1989
1990
225Морозов Б.Гребля на байдарке и каноэзмсXXI (1976) 1978
226Морозов В.Футболзмс2000*1996*
227 Мышкин А.Баскетболзмс XXI (1976)
XXII (1980)
1978 1979
1981
1975
1977
1973
228 Нагейкина С.Лыжные гонкизмсXV (1988) 1986 1980
229Найденова А.Спортивное ориентированиезмс2013*
230Надырова Т.БаскетболзмсXXI (1976) 1982 1984
231Настусенко А.Легкая атлетика (бар. бег) 2008
232Нелеин А.Биатлонмсмк 19761976
233Немижлов В.Плаваниемсмк 197319741974
234Неструев М.Стрельба 1998
235Никитина Л.Фристайлмс 20192019
236Новиков Н.Легкая атлетиказмс2013
237Новикова Т.Велоспортзмс 1958
238Новицкий С.Фигурное катаниемсмк 20082009 2008
2010
239Овечкина Н.Хоккей на травезмс XXII (1980)
240 Овсянников О.Фигурное катаниезмс XVIII (1998) 1998
1999
1996
1997
19991996-
1998
1995
241Окорокова А.А.Акр. рок-н-роллмсмк 2006
242 Отарсултанов Д.Вольная борьбазмсXXX (2012) 2008
2011
2012
2006
243Орленко С.Волейбол 1999
244Орлова Г.Спортивная гимнастикамсмк 2003
245Осипова И.Баскетбол XXIX (2008) 2008
246Палладий Л.Хоккей с мячомзмс 1971
1973
1975
1977
1979
247Панов С.Баскетбол 1994
1998
19931997
248Папутин Е.Хоккей с мячомзмс 1957
1961
1963
1965
1967
249Пасулько В.Футболмсмк 1988
250 Пашков А.ХоккейзмсXI (1972) 1978 1978
251Пашутин Е.Баскетбол 1994 1997
252Пегов П.Конькобежный спортмсмк 1983
253 Петров В.ХоккейзмсXI (1972)
XII (1976)
XIII (1980) 1969-
1971
1973-
1975
1978
1979
1981
1972
1976
19771969
1970
1973-
1975
1978
1979
1981
1971
1972
1976
1977
254Петров Ю.Хоккей с мячомзмс 1971
1973
255Петрова Т.Легкая атлетикамсмк 1978
256Петроченко А.Волейболмсмк2009*
257Петушков Р.Лыжные гонки, биатлонзмс2014*2010*2010*2009
2013
2009
258Пильгуй В.Футболзмс XXII (1980)
259Плавунов В.Хоккей с мячомзмс 1971
1973
1975
1977
1979
1985
1989
1981
1983
1987
260 Платов Е.Фигурное катаниезмсXVII (1994)
XVIII (1998)
1994
1995
1996
1997
199319921996
1997
1998
1993
1994
1992
261Погорелов А.Спортивная гимнастиказмс 1985
262Погорелов К.Ачери-биатлонмсмк 2006
2007
263Подкопаева Е.Легкая атлетиказмс 1983
264Подмазо Т.Лыжные гонкимсмк 1995
265Поляков А.Плаваниемсмк 200020001999
266Полякова И.Лыжные гонкизмс2006*
267Поляница Н.Самбомсмк 2000 1999
268 Греко-римская борьбамсмк 1994
269Попов А.ХоккейзмсХ (1968) 1965
1966
1968
1965
1966
1968
270Попов А.Хоккей с мячоммсмк 1983
271Попов А.Спортивное ориентированиезмс2013*
272Попова Е.Волейболмс 1993* 1994*
273Порываева Г.Гребля на байдарках и каноэмсмк 1999 1999
274Потапова В.Дзю-дозмс

2004*
2008*
2012*

275Поташева О.Волейболзмс XXVII (2000)
276Потешкин М.Хоккей с мячомзмс 1989
1991
1999
2001
1993
1995
1987
277Почалов А.Парусный спортмсмк 1978
278Прокудин А.Биатлонмсмк 1999
279Промохова Э.Плаваниемсмк 2000
280Проценко О.Легкая атлетиказмс 1986
281 Прудников А.ФутболзмсXXIV (1988)
282 Радулов А.Хоккеймсмк 2008
2009
283Репнев В.Хоккеймсмк 1974 1974
284 Рогов А.Гребля на байдарке и каноэзмсXXI (1976) 1977
285 Рогозина Н.Боксзмс 2003
2004
2005
2006
1996
286Романцев О.Футболзмс XXII (1980)
287Романцов П.Волейбол, пляжный волейболзмс 2017* 2015*
288Рубцова О.Н.Акр. рок-н-роллмсмк 2006
289Рыбин В.Хоккей с мячоммсмк 1967
1969
290Рылов Е.Плаваниезмс XXXI (2016) 2015
291Рябинин С.Современное пятиборьезмс XXIV (1988)1987
1989
292Рябов Г.Футболмсмк 1964
293 Савин А.ВолейболзмсXXII (1980)XXI (1976) 1978
1982
1986 1975
1977
1979
1981
1983
1985
294 Савичев Ю.ФутболзмсXXVI (1996)
295Савостьянова Т.Дзю-дозмс 2012*2004*
2008*
296Саитов О.Боксзмс

XXVI (1996)

XXVII (2000)

XXVIII (2004)
297Сайдхужин Г.Велоспортзмс 1963
298Самадов И.Тяжелая атлетиказмс XXV (1992)
299Сапега А.Волейболмсмк 1983
1987
1984
1986
1988
300Сапсаева Е.Спортивная гимнастикамсмк 1987
301Саркелия А.Фигурное катаниемсмк 1985
302 Сафронова С.ВолейболзмсXXII (1980) 19851983
1987
303 Сватковский Д.Современное пятиборьезмсXXVII (2000)XXV (1992) 1994
1995
19971999
304Сгарунский Ю.Волейболзмс XX (1972)1974
1976
1980
1978 1971
1973
1975
305Севостьянов А.Гребля на байдарке и каноэмсмк 1995
306Селин А.Фехтованиемсмк 1999
2003
1998
307Семин А. мсмк 19831983
1985
308Сергеева С.Легкая атлетиказмс2012*
309 Сивкова А.ФехтованиезмсXXVIII (2004) 2000
2001
2003
1999 2000
2003
1999
310 Сидельников А.ХоккейзмсXII (1976) 1973
1974
197619771973
1974
1976
1977
311 Сидоренко Т.ВолейболзмсXXIV (1988)XXV (1992) 1990 1985
1998
1991
312Сидоров М.Легкая атлетика (ядро) 2006
313Сизов А.Хоккей с мячомзмс 1989
1991
19931987
314Силсиков В.Гребля на байдарке и каноэмсмк 1983
315Симанова В.Хоккеймс 2001 1996
316Синельников С.Волейбол, пляжный волейболзмс 2009*
317Сливка С.Фехтованиемс 1998
318Смирнов А.Хоккеймсмк 1993
319Смирнов И.Водное поломс 2001
320 Смолеева Н.ВолейболзмсXIX (1968)
XX (1972)
XXI (1976) 1970 19781967
1971
1975
1977
321Соболева Ю.Подводное плаваниезмс 1995
322 Собченко В.Водное полозмсXX (1972)
XXII (1980)
323Соловьев А.Мини-футболмсмк 1998
324Соловьев Д.Фигурное катаниезмсXX (2014)XXIII (2018)
325Столбова К.Фигурное катаниезмс

XXII

XXII 2014

2014
2015
2018

2012
326 Стрельцов Э.ФутболзмсXVI (1956)
327Стукалин А.Фехтованиемсмк 1999
328Суворова Е.Пятиборье 1997
329Сукосян П.ГандболзмсXXVII (2000) 1993
1997
1996
330Сундукова О.Футболзмс2017*
331Суслова Г.Лыжные гонкимсмк 1973
332Сухарнова 0.БаскетболзмсXXI (1976) 1975 1972
333Тарасов И.Греко-римская борьбазмс1997*
334Татушин Б.ФутболзмсXVI (1956)
335Теняков А.Хоккей с мячомзмс 1973
336Терентьев М.Лыжные гонкимсмк1998* 2001
337Терещенко А.Хоккеймс 1999
338Ткачук А.Мини-футболзмс 199820001999 2001
339Травин А.Волейболзмс 1967
340 Третьяк В.ХоккейзмсXI (1972)
XII (1976)
XIV (1984)
XIII (1980) 1970
1971
1973-
1975
1978
1979
1981-
1983
1972
1976
19771970
1973
1975
1978
1979
1981-
1983
1971
1972
1976
1977
341Трофимова Н.Велоспортмсмк 1969
342 Усова М.Фигурное катаниезмс XVII (1994)XVI (1992)1993 1993
343Утробин И.Лыжные гонкизмс IX (1964)
344Фабричкова О.Спортивная гимнастикамсмк 1994
345Фасхутдинов И.Хоккей с мячомзмс 1985
1989
19931987
346Федоров А.Лгкая атлетикамсмк 1986
347 Ферябникова Н.БаскетболзмсXXI (1976)
XXII (1980)
1971
1975
1970
1972
1974
1976
1978
348Филатов А.Самбомсмк 1994
349Филиппов А.Хоккеймсмк 1975 1975
350 Фирсов А.ХоккейзмсIX (1964)
Х (1968)
XI (1972)
1964-
1971
1964-
1970
1971
351 Фокичев С.Конькобежный спортзмсXIV (1984) 1984
1987
352Фоменков В.Хоккейзмс
353Хакимова Ю.Фехтованиемсмк 2001 20001999
354 Харьков С.Спортивная гимнастиказмсXXIV (1988)
XXVI (1996)
1990
1993
1993 1987
1996
1992
355Хидиатуллин В.Футболзмс XXII (1980)
356Хлебников В.Конькобежный спортмсмк XIV (1984) 1982
1984
1982
1984
1984
357Хмелевская И.Гребля на байдарке и каноэмсмк 1989
358 Хохлова Я.Фигурное катаниемсмк 20082009 2008
2010
359Храчев М.Боксзмс XXVIII (2004)
360Хрюкни М.Плаваниемсмк 1975 19731974
361Хряпа В.Баскетболзмс XXX (2012)
362Хрящев C.Футболзмс2000*
363Хрящева М.Фристайлмсмк 1990
364Царева Т.Хоккеймс 2001 1996
365Цвир С.Греко-римская борьбамсмк 1998 1995
366Цыганков А.Хоккей с мячомзмс 1985
1989
1991
1993
1995
1987
367 Цыганков Г.ХоккейзмсXI (1972)
XII (1976)
1971
1973-
1975
1978
1979
1972
1976
19771973-
1975
1978
1979
1971
1972
1976
1977
368Чаун Э.Плаваниемсмк 1986
369Чеботарев С.Волейбол 1989
370Черепович А.Велоспортзмс 1958
371 Черных А.ХоккейзмсXV (1988) 1989 1989
372Чернышева Л.ВолейболзмсXXII (1980) 1983 1975
1981
373Численко И.Футболзмс 1966 1964
374Чесмин А.Футбол 7*7змс2012*2008*2004*
375Чувашев А.Греблязмс 2012*
376Чугунов Д.Мини-футболзмс 199820001999
377Чулков К.Греко-римская борьбазмс 2009*
2012*
378Шабалкин Н.Баскетбол 2008
379 Шалимов В.ХоккейзмсXII (1976) 1975
1981
1982
197619771975
1981
1982
1976
1977
380Шарапо А.Легкая атлетиказмс2017*
381Шармай Л.БаскетболзмсXXI (1976) 1982 1984
382Шварц И.Современное пятиборьезмс XXIV (1988)1985
1986
383Шарымова Н.Акробатикамсмк 1999
384Шахмурадов Ю.Вольная борьбазмс 1970 1966
1967
1969
385 Шепелев С.ХоккейзмсXIV (1984) 1981
1983
1981
1983
386Шербаков А.Акробатикамсмк 1999
387Шеманин А.Футболзмс2000*1996* 2000
388Шилов С.Лыжные гонкимсмк1998*
2002*
2010*
2001
389Широков С.ХоккейзмсXXIII (2018)

2012
2014

20152016
390Шишкин А.Хоккей с мячомзмс 199119931987
391Шишков Г.Хоккей с мячомзмс 1975
1977
1979
1981
1983
392Шкурихин В.Волейболзмс 1983
1987
1984
1986
1988
393Шмаков Н.Греко-римская борьбазмс 19651966 1967
394Шмелева А.К.Акр. рок-н-роллмсмк 2006
395Штокалов И.Гребля на байдарках и каноэзмс XXXI (2016) 2009
396Шустиков В.Футбол 1964
397Щадилов Н.Хоккеймс 1999
398Щепин А.Легкая атлетикамсмк 1992
399Юров В.Тяжелая атлетикамсмк 1989
400Язев В.Гребля на байдарке и каноэмсмк 19951995
401Якубовский В.Тяжелая атлетикамсмк 1971
402Якушев А.Водное поломс 2001
403Янко В.Хоккей с мячомзмс 1973
1975
1977
1979
404Ярославцев В.Хоккеймсмк 1967 1967
405Яцев Ю.Водное полозмс XXVII (2000) 2001

* - спорт инвалидов