8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

19.04.2013 - Финальный матч «Финала четырех» в дивизионе Москва Ассоциации студенческого баскетбола сезона 2012-2013 г.г. среди студентов (МГАФК - МГТУ 93:47)

МГАФК - МГТУ 93-47 (22-11, 28-8, 26-15, 17:13)
МГАФК: Крайнов - 30, Старцев - 17
МГТУ: Вершинин -15

Противостояние

МГАФК понял, что внимание к Крайнову со стороны соперников необходимо использовать в своих нуждах. Так и получилось в этой игре: как только придержали Крайнова, акцент атаки МГАФКа сместился на дальние броски. Как только соперник стал внимательнее на дуге, начал забивать Крайнов.

Ход игры
Стартовые составы: Фарук, Вершинин, Пирогов, Сидоров Бугаевский у МГТУ против Крайнова, Старцева, Фомина, Печерского, Еровиченкова у МГАФКа. Если не считать серии ошибок, то матч начался со смачного блок-шота в исполнении Фарука. За полторы минуты у Еровиченкова уже два фола. А Вершинин забивает сверху! И это через половину команды МГАФК.

После точного трехочкового от Крайнова счет стал 7-4 в пользу МГАФК. Игра "академиков" свелась к дальним броскам, но далеко не всегда точным. Игра команд стала строиться на прессинге. В совсем ненужной ситуации неспортивный фол получил Белов, а Еровиченков наказал двумя точным штрафными. Михаил Старцев добавил из-за дуги. 22-11 - МГАФК ведет после первой четверти.

После точной трехочковой попытки от Старцева МГАФК еще больше вырвался вперед. Крайнов вспомнил, что умеет забивать, дважды забив в проходах. На пятой минуте он еще и сделал аллей-уп, да и блок-шот Фаруку выписал. Игроки МГТУ не могли забить больше 5 минут, промахиваясь в элементарных ситуациях.

Похоже, что в большом перерыве игроки МГТУ "получили" свою порцию критики от Романа Сизова. Третью четверть они начали явно более свежими. Но этих усилий оказалось недостачно, чтобы сократить разницу в счете. Преимущество МГАФКА увеличивалось, команды ушли на последнюю четверть со счетом 76-34. В четвертой четверти МГАФК позволил отдохнуть основным игрокам - в этом матче все было ясно уже давно. Одержав эту победу, МГАФК стал пятикратным чемпионом Москвы.

Герой матча
Михаил Старцев. Начал разгром МГТУ своими точными трехочковыми попаданиями. Сколько бы внимания не уделяли Крайнову, но его точные попадания - результат работы всей команды и того самого, иногда невидимиого ведения игры со стороны Старцева. 17 очков за 21 минуту - небольшой довесок ко вкладу Старцева в победу своей команды.

Дуэль
МГТУ против нервов и волнения. К сожалению, для МГТУ все силы и вся воля остались в полуфинале. Но, с другой стороны, МГАФК оставил в районе Малаховки свою "недооценку" соперников.

На трибунах
Количество зрителей на трибунах несколько уменьшилось, но количество и качество шума от этого не пострадало. Тут все более организованно: свои кричалки, свои барабаны, свои заводилы. Мама Евгения Вершинина надела майку сына и не садится ни на секунду.

Цитата: «Со злым МГАФКом тяжело играть» (Бахтиер Назаров, болельщик).

Текст: Александр Невзгода