Эта страница распечатана с сайта Московской государственной академии физической культуры
© МГАФК, 2017. Все права защищены.      Адрес сайта: www.mgafk.ru      E-mail: info@mgafk.ru
URL страницы: http://mgafk.ru/nashi_prizeri_olimpiyskih_igr_chempionatov_mira_i_evropi
__________________________________________________________________



 



On-Line оплата

Наши призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы

Фамилия И.Вид спортаПоч. звание

Спортивные достижения

Олимпийские игрыЧемпионаты мираЧемпионаты Европы
Занятые местаЗанятые местаЗанятые места
IIIIIIIIIIIIIIIIII
1Аббасов Р.Греко-римская борьбамсмк 1990
2Абянов М.Мини-футболзмс 199820001999 2001
3Авдеев А.Фехтованиезмс 2009

2007
2011

4 Авербух И.Фигурное катаниезмс

XIX (2002)

2002200320012003 1999
2001
2002
5Аверкова О.Гимнастикамсмк 1987
6Агапитов М.Тяжелая атлетиказмс 1997
7Агеев В.Боксзмс 1965
1966
8 Акинфеев И.Футболзмс 2008
9Александров В.ХоккейзмсIX (1964)
Х (1968)
VIII (1960)1963-
1968
1957-
1959
1960-
1961
1958
1960
1963-
1968
1961
10Алексеева Е.Пляжный волейболзмс2013*
11Алиев М.Тхэквондо 2013*
12 Алипов А.СтрельбамсXXVIII (2004) XXIX (2008)2003199920012000
2001
2005
1995
1996
1998
13Алябьев А.Горнолыжный спортмсмк 2014*
14Анисимова В.Легкая атлетиказмс XXII (1980)
15 Анисин В.Хоккейзмс 1973-
1975
1972 1973-
1975
1972
Аношкин Р.Гребля на байдарках и каноэзмс XXXI (2016) 2015 2016
16Антипова С.БаскетболзмсXXV (1992)
17Анычкин В.Футболмсмк 1964
18Архипкин В.Хоккей с мячомзмс 199119931993
19Баранов В.Хоккей с мячоммсмк 1987
20 Баранова Е.БаскетболзмсXXV (1992) XXVIII (2004)1990 1988
1990
21Барданов А.Акробат. р-н-роллзмс 2000
22Барель О.Баскетболзмс 1982
1986
1984
1987
1990
23Безручко С.Акробатикамсмк 1986
24Бекетов А.Водное поломсмк XXV (1992) 1990 1991
25 Белов С.БаскетболзмсXX (1972) XIX (1968)
XXI (1976)
XXII (1980)
1967
1974
197619701967
1969
1971
1979
1975
1977
1973
26Беляков А.Современное пятиборьезмс XXIV (1988)1987
1989
27Беляков В.Хоккей на травезмс XXII (1980)
28Бреднев М.Футболзмс2000*
29Беридзе Б.Дзю-домсмк 1982
30Бетретдинова Д. змс 2000
31Блюдова О.Легкая атлетикамсмк 1993* 1998
32Боброва Е.Фигурное каитаниезмсXXII (2014)
33 Божьев О.Конькобежный спортзмс XVI (1984)1984
1985
1986
1985
1986
1987
1987 1985
34 Борзаковский Ю.Легкая атлетика (800 м)змсXXVIII (2004) 20012003
2005
2006
2007
2000
2009
2002
35Борисов Е.Легкая атлетика (бар. бег) 2008 2008
36 Бородюк А.ФутболзмсXXVI (1988)
37 Ботвинов М.Лыжные гонкизмс XIX (2002)XX (2006)1999 1993
1999
38Бреднев М.Футболзмс2000* 2000
39Букреева Е.Художественная гимнастикамсмк 1984
40Бунатьянц Э.БаскетболзмсXXV (1992) XXIV (1988) 1988
1990
41Буре В.Плаваниезмс XX (1972) 1975 19731974
42Бурлакова Н.Лыжные гонкимсмк 1977
43 Буробин Н.ВолейболзмсXVIII (1964) 1960
1962
1958
1963
44Буцаев В.ХоккеймсмкXVI (1992) 199320021991
45Быкова Н.Хоккей на травезмс XXII (1980)
46Васильченко О.Гребля академическаямсмк XXII (1980) 1981
47Вдовин А.Водное поломсмк XXV (1992) 1990 1989
48 Веденин В.Лыжные гонкизмсXI (1972)X (1968)XI (1972)19701970
49Верижников А.Мини-футболзмс 20001999 2001
50 Викулов В.ХоккейзмсХ (1968)
XI (1972)
1966-
1971
1975
1972 1966
1970
1975
1971
1972
51Виноградов А.Гребля на байдарке и каноэзмс

XXI (1976)

XXII (1980)

1971
1974-
1975
52ВитославскийСовременное пятиборьемс мк 1992
53Волков С.Фигурное катаниезмс 1975
54Волконский А.Гребля на байдарках и каноэ 1999 2001
55 Вольнов Г.БаскетболзмсXX (1972)XVII (1960)
ХVIII (1964)
XIX (1968)1967 19631959
1961
1963
1965
1969
56Воробьев А.Н.Тяжелая атлетиказмс

XVI (1956)

XVII (1960)

XV (1952)1953
1954
1955
1957
1958,
21 рек. мира
195919611950
1953
1954
1955
1958
19591961
57Воронов Е.Баскетболмс XXX (2012)
58Вяльцев Е.Баскетбол 2006
59Гаврилов Ю.Хоккей на травезмс 1975
1977
1979
1981
60Гаврилов Ю.Хоккей на травезмс XXII (1980)
61Галкина Е.Керлинг 2012
62 Галкина Л.СтрельбазмсXXVIII (2004)XXVIII (2004)
XXIX (2008)
2006 20021999-
2004
63Герасимов Е.Хоккей с мячомзмс 1963
1965
1967
1969
1971
1973
1975
1977
64Гладышева С.Горнолыжный спортзмс XVII (1994) 1991
65Глебов А.Футбол 1994
1995
66Годенко Т.Спортивная гимнастикамсмк 1987
67Гоманюк Д.Софтболмсмк 2000 1999
68 Гончарова М.Легкая атлетика 2012*2012*2008*
69Горбунов С.Волейбол 1991
70Горелов Н.Велоспортзмс 1972
71Горст Е.Фехтованиемсмк 2001 20001999
72Господчиков А.Хоккей с мячомзмс 1985
1989
1991
19831987
73Грачев В.Хоккей с мячомзмс 1989
1991
1999
20001
1993
1995
1987
74ГрибановаСамбомсмк 1997
75Григорьев Д.Плаваниезмс1989*
1993*
1997*
2009*
76Громаков В.Хоккей с мячомзмс 1969
1971
77Губарев М.Водное поломс 2001
78Гундарцев В.БиатлонзмсХ (1968) X (1968)1969
79Гуревич Б.Греко-римская борьбазмсXV (1952) 1953
1958
80Данилин А.Конькобежный спортмсмк 1983 1983
81Данилин С.Санный спортзмс XIV (1984) 198119831987
82Данилина Н.Санный спортмсмк 1986
83Данилов В.Хоккей с мячомзмс 1963
1965
1967
1969
1971
84 Дасаев Р.Футболзмс XXII (1980) 1988
85Дегтярев А.Гребля на байдарке и каноэзмсXXI (1976)
86Денисов О.Футболзмс 1995
87Депутатов В.Хоккей на травезмс XXII (1980)
88Дуганов Ю.В.Тяжелая атлетиказмс 11 рек. 19531953
89 Дробязко М.Фигурное катаниемс 2000 2000
2006
90Дугин Д.Водное поло 1994 1997
91Дула О.Спортивное ориентированиезмс2001*2009*
92 Думчев Ю.Легкая атлетикамсмк 1977
93Евстигнеев С.Водное поломсмк XXVII (2000) 1994 1997
2001
94Евтюков В.Ачери-биатлонмсмк 2005
95Елизаров Е.Хоккеймс 1958 1958
96Емлина 3.Плавание 1989
97Епифанов А.Хоккей с мячоммсмк 1991
98 Епишин А.Легкая атлетика (100 м) 2006 2006
99Еремин Д.Мини-футболмсмк 1998
100Еркин Е.Хоккеймс VIII (1960) 1957
1959
1960
101Ермолаева Г.Велоспортзмс 1958
1961
1963
1970
1973
102Жарков И.Фигурное катаниемсмк 1985
103Жиров А.Горнолыжный спортзмс 1979
104Жирова М.Легкая атлетиказмс XXII (1980)
105 Жулин А.Фигурное катаниезмс XVII (1984)XVI (1992)1993 1993
106Жулнова Н.Гребля на байдарке и каноэмсмк 19691969
107ЗавихинХоккеймсмк 1993
108Завьялов А.Лыжные гонкизмс XIII (1980)XIV (1984)1982
109Засульская Н.БаскетболзмсXXV (1992) XXIV (1988)
110Захарова Е.Спортивная гимнастикамсмк 1987
111Зиновка Э.Современное пятиборьезмс XXV (1992) 1999 1990
112 Зимин Е.ХоккейзмсХ (1968)
XI (1972)
1968
1969
1971
1968
1969
1971
113Зимин С.Хоккей с мячомзмс 1989
1991
19831987
114 Зимятов Н.Лыжные гонкизмс

XIII (1980)

XIV (1984)

XIV (1984) 1978 1975
115Зингер В.ХоккейзмсХ (1968) 1965-
1969
1965-
1969
116 Зозуля В.Санный спортзмсХIII (1980) 1978197719811976 1978
117Иванов В.ФутболзмсXVI (1956) 1960
1964
118Иванов М.Водное полозмсXXII (1980)
XXI (1976)
XXIV (1988)1978
1982
1979
1981
1983
119Иванов С.Пляжный волейболзмс2005*
120Иванов Э.ХоккейзмсIX (1964) 1963-
1965
1967
1963
1965
1967
121Иванова Н.Волейболзмс1997*
122Ильиных Е.Фигурное катаниезмсXXII (2014) XXII (2014)

2013
2014

2012
123Исаков В.Пулевая стрельба

XXVIII (2004)
XXIX (2008)

124Кадейкин Д.Каратэ 2011
125Казаков А.Волейболзмс XXVII (2000) 2001
126Казунина В.Дзю-домсмк 1993
127Калькова О.Водное поломсмк XXVII (2000) 2001
128Кальянова И.Дзю-дозмс 2012*
129Калинычев В.Биатлонмсмк 1974 1974
130 Каменский В.ХоккейзмсXV (1988)XVIII (1998) 1986
1989
1990
198719911986
1987
1989
131Каныгин В.Тяжелая атлетиказмс 1971
132 Капитонов В.ВелоспортзмсXVII (1960) XVII (1960)
133Каплан В.Конькобежный спортмсмк 1965 19671966
134 Капустин С.ХоккейзмсХII (1976) 1974
1975
1978
1979
1981-
1983
197619771974
1975
1978
1979
1981-
1983
1976
1977
135Карасев С.Баскетболмс XXX (2012)
136Касимова И.Тяжелая атлетиказмс 19961998199519991994
1996
2000
137Кацалапов Н.Фигурное катаниезмсXXII (2014) XXII (2014)

2013
2014

2012
138Кащук Т.Спортивное ориентированиемсмк 2007
139Квартальнов Д.Хоккеймсмк 1989 1989
140 Кибалко А.Конькобежный спортмсмк 200120012001
141Кибанова С.Акробатикамсмк 1987
142Киреева Е.Пляжный волейбол 1998*
143Киселев А.Футболзмс 1995
144Киселев В.Биатлонзмс2006*2010*2010*
145Клоков В.Тяжелая атлетиказмс 19831981
1982
19831981
1982
146 Клюгин С.Легкая атлет. (прыжки в высоту)змсXXVII (2000) 1998
147 Коваленко А.ХоккейзмсXVI (1992)XVIII (1998) 1993
148Козлов А.Хоккей с мячоммсмк 1981
149Кокорев Д.Хоккеймс 1999
150Колесников А.Баскетбол 2006
151Колиханов С.Футболзмс 2008*
152 Колчин П.Лыжные гонкизмсVII (1956)

VII (1956)
VIII (1964)

153Комаров В.Волейболмс 2001
154 Кондра В.ВолейболзмсXXII (1980)XXI (1976)XX (1972)19781974 1971
1975
1977
1979
1981
155 Коноваленко В.ХоккейзмсIX (1964)
Х (1968)
1963-
1968
1970
1971
19611963-
1968
1970
1961-
1971
156Коньков О.Н.Акробатика 2000
157Коптилова М.Легкая атлетикамсмк 2008*
158Корнеев А.Футболзмс 1966 1964
159Коршунова Т.Гребля на байдарке и каноэзмс XXI (1976) 1977
160Косицина Л.Легкая атлетикамсмк
161Косоротов С.Дзю-дозмс 1993
162Крапивин Ю.Биатлонмсмк 1974
163Красильников Е.Волейбол XXIV (1988) 1991
164Краснова В.Конькобежный спортмсмк XI (1972) 1975
165Крачевская С.Легкая атлетиказмс XXII (1980)
166Крыканова Е.Фигурное катаниемсмк 1985
167 Крылова А.Фигурное катаниезмс XVIII (1998) 1998
1999
1996
1997
19991996-
1998
1995
168Кудин Д.Футболзмс2013*
169Кузнецов В.Десятиборьезмс XVII (1960)
170Кузнецов В.Хоккеймсмк 1974 1974
171 Кузнецов Е.ФутболзмсXXIV (1988)
172Кузьмин И.Спортивное ориентированиезмс 1989
173Куликов В.Плаваниезмс 1998 1999
174Курбанов Н.Баскетбол 2006
175Кутукин А.Лыжные гонкимсмк 1978
1979
1978
1979
176Лазукин А.Греко-римская борьбазмс 2009*2012*
177Лапинская М.Волейбол 2013*
178 Лебедев Ю.Хоккейзмс XIII (1980) 1973-
1975
1978
1979
1981
1973-
1975
1978
1979
1981
179 Лебзяк А.БоксзмсХXVII (2000) 19971991 1988
2000
19931991
1996
180Лизавин Ю.Хоккей с мячомзмс 1969
1971
1973
1975
1977
1979
1981
181Лисов Д.Следж-хоккейзмс 2014* 2012*
182Ложечников А.Футболзмс2000*2004*
2008*
1996*
183 Ломакин А.ХоккейзмсXV (1998) 1991
184Лопатов А.Баскетболзмс 19821986 1983
1985
1987
185Луговкина Е.Ачери-биатлонзмс 2002
2003
2003
2004
2006
186Лукьянов В.Лыжные гонкимсмк 19721972
187Лукьянов Д.Легкая атлетика 2008
188 Лутченко В.ХоккейзмсXI (1972)
XII (1976)
1969-
1971
1973-
1975
1978
1979
1972
1976
19771970
1973-
1975
1978
1979
1971
1972
1976
1977
189 Лысенко Т.Легкая атлетика (молот)змсXXX (2012)

2011
2013

200520062010
190Лыхо В.Легкая атлетиказмс XXII (1980)
191Макаров А.Легкая атлетиказмс XXII (1980)
192Макеев А.Современное пятиборьезмс XXIV (1988)1987
193Маннанова В.Тяжелая атлетиказмс 20001996
194Мануйлова Л.Волейболмсмк1997* 1994
195 Гребля академическаямсмк 19831983
196Маркоч С.Водное полозмс


XXIV (1988)
XXV
(1992)

1978
1982
1986
1979
1981
1983
1985
197Мартыненко С.Вольная борьбазмс 20032002
2003
198Мартынюк А.Хоккейзмс 1971
1973
19731971
199Масленников И.Ачери-биатлонзмс 2001-
2006
200 Маслов В.Хоккей с мячомзмс 1961
1963
1965
1967
1971
1973
1975
1977
201Маслов В.Футболзмс 1964
202Машанский А.Современное пятиборьемсмк 1994
203Медведева И.Горнолыжный спортзмс 2014*2002*
204Мельников Л.Горнолыжный спортмсмк 1986
205Меркулов Р.Конькобежный спортзмс 1953**
206Меркулова Ю.Волейболмсмк 2006
2010
2005
2007
207 Михайлов Б.ХоккейзмсXI (1972)
XII (1976)
XIII (1980) 1969-
1971
1973
1975
1978
1979
1972
1976
19771969
1970
1973-
1975
1978
1979
1971
1972
1976
1977
208Михайловский М.Хоккейзмс 1993
209 Мишаков Е.ХоккейзмсХ (1968)
XI (1972)
1968-
1971
1972 1968
1970
1971
1972
210Моисеева И.Гребля академическая 1998
211Могильный В.Спортивная гимнастиказмсXXV (1992) 1989
1990
212Морозов Б.Гребля на байдарке и каноэзмсXXI (1976) 1978
213Морозов В.Футболзмс2000*1996*
214 Мышкин А.Баскетболзмс XXI (1976)
XXII (1980)
1978 1979
1981
1975
1977
1973
215 Нагейкина С.Лыжные гонкизмсXV (1988) 1986 1980
216Найденова А.Спортивное ориентированиезмс2013*
217Надырова Т.БаскетболзмсXXI (1976) 1982 1984
218Настусенко А.Легкая атлетика (бар. бег) 2008
219Нелеин А.Биатлонмсмк 19761976
220Немижлов В.Плаваниемсмк 197319741974
221Неструев М.Стрельба 1998
222Новикова Т.Велоспортзмс 1958
223Новицкий С.Фигурное катаниемсмк 20082009 2008
2010
224Овечкина Н.Хоккей на травезмс XXII (1980)
225 Овсянников О.Фигурное катаниезмс XVIII (1998) 1998
1999
1996
1997
19991996-
1998
1995
226Окорокова А.А.Акр. рок-н-роллмсмк 2006
227 Отарсултанов Д.Вольная борьбазмсXXX (2012) 2008
2011
2012
2006
228Орленко С.Волейбол 1999
229Орлова Г.Спортивная гимнастикамсмк 2003
230Осипова И.Баскетбол XXIX (2008) 2008
231Палладий Л.Хоккей с мячомзмс 1971
1973
1975
1977
1979
232Панов С.Баскетбол 1994
1998
19931997
233Папутин Е.Хоккей с мячомзмс 1957
1961
1963
1965
1967
234Пасулько В.Футболмсмк 1988
235 Фигурное катаниемсмк 1996
236 Пашков А.ХоккейзмсXI (1972) 1978 1978
237Пашутин Е.Баскетбол 1994 1997
238Пегов П.Конькобежный спортмсмк 1983
239 Петров В.ХоккейзмсXI (1972)
XII (1976)
XIII (1980) 1969-
1971
1973-
1975
1978
1979
1981
1972
1976
19771969
1970
1973-
1975
1978
1979
1981
1971
1972
1976
1977
240Петров Ю.Хоккей с мячомзмс 1971
1973
241Петрова Т.Легкая атлетикамсмк 1978
242Петроченко А.Волейболмсмк2009*
243Петушков Р.Лыжные гонки, биатлонзмс2014*2010*2010*2009
2013
2009
244Пильгуй В.Футболзмс XXII (1980)
245Плавунов В.Хоккей с мячомзмс 1971
1973
1975
1977
1979
1985
1989
1981
1983
1987
246 Платов Е.Фигурное катаниезмсXVII (1994)
XVIII (1998)
1994
1995
1996
1997
199319921996
1997
1998
1993
1994
1992
247Погорелов А.Спортивная гимнастиказмс 1985
248Погорелов К.Ачери-биатлонмсмк 2006
2007
249Подкопаева Е.Легкая атлетиказмс 1983
250Подмазо Т.Лыжные гонкимсмк 1995
251Поляков А.Плаваниемсмк 200020001999
252Полякова И.Лыжные гонкизмс2006*
253Поляница Н.Самбомсмк 2000 1999
254Поперечный С.Греко-римская борьбамсмк 1994
255Попов А.ХоккейзмсХ (1968) 1965
1966
1968
1965
1966
1968
256Попов А.Хоккей с мячоммсмк 1983
257Попов А.Спортивное ориентированиезмс2013*
258Попова Е.Волейболмс 1993* 1994*
259Порываева Г.Гребля на байдарках и каноэмсмк 1999 1999
260Потапова В.Дзю-дозмс

2004*
2008*
2012*

261Поташева О.Волейболзмс XXVII (2000)
262Потешкин М.Хоккей с мячомзмс 1989
1991
1999
2001
1993
1995
1987
263Почалов А.Парусный спортмсмк 1978
264Прокудин А.Биатлонмсмк 1999
265Промохова Э.Плаваниемсмк 2000
266Проценко О.Легкая атлетиказмс 1986
267 Прудников А.ФутболзмсXXIV (1988)
268 Радулов А.Хоккеймсмк 2008
2009
269Репнев В.Хоккеймсмк 1974 1974
270 Рогов А.Гребля на байдарке и каноэзмсXXI (1976) 1977
271 Рогозина Н.Боксзмс 2003
2004
2005
2006
1996
272Романцев О.Футболзмс XXII (1980)
273Рубцова О.Н.Акр. рок-н-роллмсмк 2006
274Рыбин В.Хоккей с мячоммсмк 1967
1969
Рылов Е.Плаваниезмс XXXI (2016) 2015
275Рябинин С.Современное пятиборьезмс XXIV (1988)1987
1989
276Рябов Г.Футболмсмк 1964
277 Савин А.ВолейболзмсXXII (1980)XXI (1976) 1978
1982
1986 1975
1977
1979
1981
1983
1985
278 Савичев Ю.ФутболзмсXXVI (1996)
279Савостьянова Т.Дзю-дозмс 2012*2004*
2008*
Саитов О.Боксзмс

XXVI (1996)

XXVII (2000)

XXVIII (2004)
280Сайдхужин Г.Велоспортзмс 1963
281Самадов И.Тяжелая атлетиказмс XXV (1992)
282Сапега А.Волейболмсмк 1983
1987
1984
1986
1988
283Сапсаева Е.Спортивная гимнастикамсмк 1987
284Саркелия А.Фигурное катаниемсмк 1985
285 Сафронова С.ВолейболзмсXXII (1980) 19851983
1987
286 Сватковский Д.Современное пятиборьезмсXXVII (2000)XXV (1992) 1994
1995
19971999
287Сгарунский Ю.Волейболзмс XX (1972)1974
1976
1980
1978 1971
1973
1975
288Севостьянов А.Гребля на байдарке и каноэмсмк 1995
289Селин А.Фехтованиемсмк 1999
2003
1998
290Семин А. мсмк 19831983
1985
291Сергеева С.Легкая атлетиказмс2012*
292 Сивкова А.ФехтованиезмсXXVIII (2004) 2000
2001
2003
1999 2000
2003
1999
293 Сидельников А.ХоккейзмсXII (1976) 1973
1974
197619771973
1974
1976
1977
294 Сидоренко Т.ВолейболзмсXXIV (1988)XXV (1992) 1990 1985
1998
1991
295Сидоров М.Легкая атлетика (ядро) 2006
296Сизов А.Хоккей с мячомзмс 1989
1991
19931987
297Силсиков В.Гребля на байдарке и каноэмсмк 1983
298Симанова ВХоккеймс 2001 1996
299Сливка С.Фехтованиемс 1998
300Смирнов А.Хоккеймсмк 1993
301Смирнов И.Водное поломс 2001
302 Смолеева Н.ВолейболзмсXIX (1968)
XX (1972)
XXI (1976) 1970 19781967
1971
1975
1977
303Соболева Ю.Подводное плаваниезмс 1995
304 Собченко В.Водное полозмсXX (1972)
XXII (1980)
305Соловьев А.Мини-футболмсмк 1998
306Соловьев Д.Фигурное катаниезмсXX (2014)
306Столбова К.Фигурное катаниезмс

XXII

XXII 2014

2014

2015

2012
307 Стрельцов Э.ФутболзмсXVI (1956)
308Стукалин А.Фехтованиемсмк 1999
309Суворова Е.Пятиборье 1997
310Сукосян П.ГандболзмсXXVII (2000) 1993
1997
1996
311Суслова Г.Лыжные гонкимсмк 1973
312Сухарнова 0.БаскетболзмсXXI (1976) 1975 1972
313Тарасов И.Греко-римская борьбазмс1997*
314Татушин Б.ФутболзмсXVI (1956)
315Теняков А.Хоккей с мячомзмс 1973
316Терентьев М.Лыжные гонкимсмк1998* 2001
317Терещенко А.Хоккеймс 1999
318Ткачук А.Мини-футболзмс 199820001999 2001
319Травин А.Волейболзмс 1967
320 Третьяк В.ХоккейзмсXI (1972)
XII (1976)
XIV (1984)
XIII (1980) 1970
1971
1973-
1975
1978
1979
1981-
1983
1972
1976
19771970
1973
1975
1978
1979
1981-
1983
1971
1972
1976
1977
321Трофимова Н.Велоспортмсмк 1969
322 Усова М.Фигурное катаниезмс XVII (1994)XVI (1992)1993 1993
323Утробин И.Лыжные гонкизмс IX (1964)
324Фабричкова О.Спортивная гимнастикамсмк 1994
325Фасхутдинов И.Хоккей с мячомзмс 1985
1989
19931987
326Федоров А.Лгкая атлетикамсмк 1986
327 Ферябникова Н.БаскетболзмсXXI (1976)
XXII (1980)
1971
1975
1970
1972
1974
1976
1978
328Филатов А.Самбомсмк 1994
329Филиппов А.Хоккеймсмк 1975 1975
330 Фирсов А.ХоккейзмсIX (1964)
Х (1968)
XI (1972)
1964-
1971
1964-
1970
1971
331 Фокичев С.Конькобежный спортзмсXIV (1984) 1984
1987
332Фоменков В.Хоккейзмс
333Хакимова Ю.Фехтованиемсмк 2001 20001999
334 Харьков С.Спортивная гимнастиказмсXXIV (1988)
XXVI (1996)
1990
1993
1993 1987
1996
1992
335Хидиатуллин В.Футболзмс XXII (1980)
336Хлебников В.Конькобежный спортмсмк XIV (1984) 1982
1984
1982
1984
1984
337Хмелевская И.Гребля на байдарке и каноэмсмк 1989
338 Хохлова Я.Фигурное катаниемсмк 20082009 2008
2010
Храчев М.Боксзмс XXVIII (2004)
339Хрюкни М.Плаваниемсмк 1975 19731974
340Хряпа В.Баскетболзмс XXX (2012)
341Хрящев C.Футболзмс2000*
342Хрящева М.Фристайлмсмк 1990
343Царева Т.Хоккеймс 2001 1996
344Цвир С.Греко-римская борьбамсмк 1998 1995
345Цыганков А.Хоккей с мячомзмс 1985
1989
1991
1993
1995
1987
346 Цыганков Г.ХоккейзмсXI (1972)
XII (1976)
1971
1973-
1975
1978
1979
1972
1976
19771973-
1975
1978
1979
1971
1972
1976
1977
347Чаун Э.Плаваниемсмк 1986
348Чеботарев С.Волейбол 1989
349Черепович А.Велоспортзмс 1958
350 Черных А.ХоккейзмсXV (1988) 1989 1989
351Чернышева Л.ВолейболзмсXXII (19800 1983 1975
1981
352Численко И.Футболзмс 1966 1964
353Чесмин А.Футбол 7*7змс2012*2008*2004*
354Чувашев А.Греблязмс 2012*
355Чугунов Д.Мини-футболзмс 199820001999
356Чулков К.Греко-римская борьбазмс 2009*
2012*
357Шабалкин Н.Баскетбол 2008
358 Шалимов В.ХоккейзмсXII (1976) 1975
1981
1982
197619771975
1981
1982
1976
1977
359Шармай Л.БаскетболзмсXXI (1976) 1982 1984
360Шварц И.Современное пятиборьезмс XXIV (1988)1985
1986
361Шарымова Н.Акробатикамсмк 1999
362Шахмурадов Ю.Вольная борьбазмс 1970 1966
1967
1969
363 Шепелев С.ХоккейзмсXIV (1984) 1981
1983
1981
1983
364Шербаков А.Акробатикамсмк 1999
365Шеманин А.Футболзмс2000*1996* 2000
366Шилов С.Лыжные гонкимсмк1998*
2002*
2010*
2001
367Шишкин А.Хоккей с мячомзмс 199119931987
368Шишков Г.Хоккей с мячомзмс 1975
1977
1979
1981
1983
369Шкурихин В.Волейболзмс 1983
1987
1984
1986
1988
370Шмаков Н.Греко-римская борьбазмс 19651966 1967
371Шмелева А.К.Акр. рок-н-роллмсмк 2006
Штокалов И.Гребля на байдарках и каноэзмс XXXI (2016) 2009
372Шустиков В.Футбол 1964
373Щадилов Н.Хоккеймс 1999
374Щепин А.Легкая атлетикамсмк 1992
375Юров В.Тяжелая атлетикамсмк 1989
376Язев В.Гребля на байдарке и каноэмсмк 19951995
377Якубовский В.Тяжелая атлетикамсмк 1971
378Якушев А.Водное поломс 2001
379Янко В.Хоккей с мячомзмс 1973
1975
1977
1979
380Ярославцев В.Хоккеймсмк 1967 1967
381Яцев Ю.Водное полозмс XXVII (2000) 2001

* - спорт инвалидов